Donnerstag, 23. Mai 2024 
14.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfRosenkranzgebet
18.00 Pfarrgemeinde BlankenheimMaiandacht
18.30 St. Philippus und Jakobus LommersdorfMaiandacht
19.00 Kapelle St. Anna HüngersdorfHl. Messe
 
Freitag, 24. Mai 2024 
14.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfRosenkranzgebet
18.00 St. Johann Baptist RipsdorfMaiandacht
19.00 Kapelle St. Barbara FrauenkronHl. Messe
19.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfHl. Messe
19.00 St. Mariä Geburt BaasemMaiandacht
19.00 Kapelle St. Martin FreilingenAbendgebet
 
Samstag, 25. Mai 2024 
14.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfRosenkranzgebet
17.00 St. Martin SchmidtheimMaiandacht
17.30 Pfarrkirche St. Agatha AlendorfHl. Messe
17.30 St. Martin SchmidtheimHl. Messe
19.00 St. Johann Baptist KronenburgHl. Messe
19.00 St. Wendelin RohrHl. Messe
 
Sonntag, 26. Mai 2024 
9.00 St. Mariä Himmelfahrt UedelhovenHl. Messe anschl. Fronleichnamsprozession
10.00 St. Margareta ReetzSonntagsfeier
11.00 St. Johann Baptist DollendorfHl. Messe
11.00 St. Hieronymus DahlemHl. Messe
11.00 St. Mariä Geburt BaasemHl. Messe mit Taufe, anschl. Fronleichnamsprozession
14.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfRosenkranzgebet
17.30 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfAbendgebet als Marienandacht
18.00 Kapelle Hülchrath BlankenheimHl. Messe
 
Montag, 27. Mai 2024 
14.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfRosenkranzgebet
15.00 Pfarrgemeinde AlendorfHauskommunion
19.00 Kapelle St. Dionysius WaldorfHl. Messe
 
Dienstag, 28. Mai 2024 
10.00 Haus St. Anna DahlemHl. Messe Tagespflege Haus St. Anna
14.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfRosenkranzgebet
14.00 Kapellengemeinde WaldorfHauskommunion
18.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfMaiandacht
18.30 St. Johann Baptist DollendorfMaiandacht
19.00 Pfarrkirche St. Agatha AlendorfMaiandacht
 
Mittwoch, 29. Mai 2024 
10.00 Pfarrgemeinde DollendorfHauskommunion
13.00 St. Martin SchmidtheimRosenkranzgebet
14.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfRosenkranzgebet
14.15 Pfarrgemeinde RohrHauskommunion
15.00 St. Hieronymus DahlemRosenkranzgebet
15.00 Kapellengemeinde FreilingenHauskommunion
15.00 Pfarrgemeinde MülheimHauskommunion
16.00 Kapellengemeinde HüngersdorfHauskommunion
18.00 Kapelle St. Dionysius WaldorfMaiandacht
18.30 Kapelle St. Anna HüngersdorfMaiandacht
19.00 St. Mariä Himmelfahrt UedelhovenMaiandacht
19.00 St. Martin SchmidtheimMaiandacht
19.00 St. Brictius BerkVorabendmesse zu Fronleichnam mit Aussetzung und sakramentalem Segen
19.00 St. Johann Baptist MülheimHl. Messe anschl. Fronleichnamsprozession
 
Donnerstag, 30. Mai 2024 
10.00 St. Johann Baptist RipsdorfHl. Messe anschl. Fronleichnamsprozession
10.00 St. Martin SchmidtheimHl. Messe anschl. Fronleichnamsprozession
10.00 St. Philippus und Jakobus LommersdorfHl. Messe anschl. Fronleichnamsprozession
14.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfRosenkranzgebet
18.30 St. Wendelin RohrMaiandacht
19.00 St. Johann Baptist DollendorfTotengebet
 
Freitag, 31. Mai 2024 
14.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfRosenkranzgebet
18.00 St. Johann Baptist Ripsdorffeierlicher Abschluss der Maiandachten mit Aussetzung und sakramentalem Segen mit dem Projektchor der GdG
19.00 St. Mariä Geburt BaasemMaiandacht
19.00 Kapelle St. Martin FreilingenHl. Messe
 
Samstag, 1. Juni 2024 
14.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfRosenkranzgebet
17.30 St. Johann Baptist RipsdorfHl. Messe
17.30 St. Martin SchmidtheimHl. Messe
19.00 St. Philippus und Jakobus LommersdorfHl. Messe
19.00 St. Brictius BerkHl. Messe
 
Sonntag, 2. Juni 2024 
10.30 St. Johann Baptist DollendorfSonntagsfeier
11.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfHl. Messe
11.00 St. Hieronymus DahlemHl. Messe
11.00 St. Margareta ReetzFamilienmesse zu Fronleichnam mit Kinderchor Pfarrfest in Reetz
14.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfRosenkranzgebet
18.00 Kapelle Hülchrath BlankenheimHl. Messe
 
Montag, 3. Juni 2024 
14.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfRosenkranzgebet
14.00 Pfarrgemeinde BlankenheimHauskommunion
19.00 St. Johann Baptist MülheimHl. Messe
19.30 St. Hieronymus DahlemBesinnliche Auszeit des Jugendtreffs Dahlem
 
Dienstag, 4. Juni 2024 
10.00 Abtei Maria Frieden DahlemHl. Messe
14.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfRosenkranzgebet
14.00 Pfarrgemeinde UedelhovenHauskommunion
15.00 Pfarrgemeinde BlankenheimerdorfHauskommunion
19.00 St. Johann Baptist DollendorfHl. Messe mit Gebet um geistliche Berufungen
 
Mittwoch, 5. Juni 2024 
14.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfRosenkranzgebet
14.00 Pfarrgemeinde RipsdorfHauskommunion
15.00 St. Hieronymus DahlemRosenkranzgebet
18.30 St. Philippus und Jakobus LommersdorfKrankengebet
19.00 St. Brictius BerkHl. Messe Gebet um geistliche Berufungen
 
Donnerstag, 6. Juni 2024 
14.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfRosenkranzgebet
19.00 St. Mariä Himmelfahrt UedelhovenRosenkranzgebet
19.00 St. Wendelin RohrHl. Messe Gebet um geistliche Berufungen
19.00 Kapelle St. Antonius AhrhütteHl. Messe
 
Freitag, 7. Juni 2024 
10.00 Pfarrgemeinde DahlemHauskommunion
10.00 Pfarrgemeinde BerkHauskommunion
10.00 Pfarrgemeinde BaasemHauskommunion
10.00 Pfarrgemeinde KronenburgHauskommunion
11.00 Pfarrgemeinde SchmidtheimHauskommunion
14.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfRosenkranzgebet
19.00 St. Mariä Geburt BaasemHl. Messe mit Aussetzung, Anbetung und sakramentalem Segen
19.00 Kapelle St. Martin FreilingenHl. Messe
 
Samstag, 8. Juni 2024 
10.00 Pfarrgemeinde ReetzHauskommunion
14.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfRosenkranzgebet
17.30 Pfarrkirche St. Agatha AlendorfHl. Messe
17.30 St. Martin SchmidtheimHl. Messe
17.30 Pfarrgemeinde BlankenheimFEIER-ABEND - Wir feiern unsern Glauben Im Pfarrgarten Zuckerberg 6
19.00 St. Mariä Geburt BaasemHl. Messe
19.00 St. Johann Baptist MülheimHl. Messe
 
Sonntag, 9. Juni 2024 
9.00 St. Mariä Himmelfahrt UedelhovenHl. Messe
10.30 St. Philippus und Jakobus LommersdorfSonntagsfeier
11.00 St. Johann Baptist DollendorfHl. Messe
11.00 St. Hieronymus DahlemHl. Messe
14.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfRosenkranzgebet
18.00 Kapelle Hülchrath BlankenheimHl. Messe
 
Montag, 10. Juni 2024 
14.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfRosenkranzgebet
18.30 Kapelle St. Dionysius WaldorfAndacht für geistliche Berufe
19.00 Kapelle St. Dionysius WaldorfHl. Messe
 
Dienstag, 11. Juni 2024 
10.00 Abtei Maria Frieden DahlemHl. Messe
14.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfRosenkranzgebet
 
Mittwoch, 12. Juni 2024 
10.00 Kapelle Hülchrath BlankenheimHl. Messe
13.00 St. Martin SchmidtheimRosenkranzgebet
14.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfRosenkranzgebet
15.00 St. Hieronymus DahlemRosenkranzgebet
15.00 Haus Marienhöhe DahlemWort-Gottes-Feier
19.00 St. Brictius BerkRosenkranzgebet
 
Donnerstag, 13. Juni 2024 
9.00 St. Martin SchmidtheimWort-Gottes-Feier, anschließend Frauentreff
14.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfRosenkranzgebet
18.30 St. Margareta ReetzAbendgebet
19.00 Kapelle St. Anna HüngersdorfHl. Messe
19.00 St. Mariä Himmelfahrt UedelhovenRosenkranzgebet
 
Freitag, 14. Juni 2024 
14.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfRosenkranzgebet
18.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfBeichtgelegenheit
18.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfStille Anbetung
18.00 St. Martin SchmidtheimFirmung
19.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfHl. Messe
19.00 Kapelle St. Brigida KronenburgHl. Messe
 
Samstag, 15. Juni 2024 
14.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfRosenkranzgebet
14.30 Kapelle Hülchrath BlankenheimTauffeier
17.30 St. Johann Baptist RipsdorfHl. Messe
17.30 St. Martin SchmidtheimHl. Messe
18.30 St. Johann Baptist DollendorfProzession nach Schloßtal
19.00 St. Philippus und Jakobus LommersdorfHl. Messe
19.00 St. Brictius BerkHl. Messe
19.00 Antoniuskapelle Schloßtal, DollendorfHl. Messe zum Antoniusfest
 
Sonntag, 16. Juni 2024 
9.00 St. Margareta ReetzHl. Messe
10.00 Pfarrgemeinde BlankenheimRadlersegen zum Tour de Ahrtal
11.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfHl. Messe
11.00 St. Hieronymus DahlemHl. Messe
14.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfRosenkranzgebet
18.00 Kapelle Hülchrath BlankenheimHl. Messe
 
Montag, 17. Juni 2024 
14.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfRosenkranzgebet
15.00 Pfarrgemeinde AlendorfHauskommunion
19.00 St. Johann Baptist MülheimHl. Messe
 
Dienstag, 18. Juni 2024 
10.00 Abtei Maria Frieden DahlemHl. Messe
14.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfRosenkranzgebet
14.00 Kapellengemeinde WaldorfHauskommunion
19.00 St. Johann Baptist DollendorfHl. Messe
 
Mittwoch, 19. Juni 2024 
14.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfRosenkranzgebet
15.00 St. Hieronymus DahlemRosenkranzgebet
15.00 Pfarrgemeinde MülheimHauskommunion
19.00 St. Brictius BerkHl. Messe
 
Donnerstag, 20. Juni 2024 
14.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfRosenkranzgebet
19.00 St. Mariä Himmelfahrt UedelhovenRosenkranzgebet
19.00 St. Wendelin RohrHl. Messe
19.00 Kapelle St. Antonius AhrhütteHl. Messe
 
Freitag, 21. Juni 2024 
14.00 St. Peter und Paul BlankenheimerdorfRosenkranzgebet
18.30 Kapelle St. Hubertus AhrdorfRosenkranzgebet
19.00 Kapelle St. Hubertus AhrdorfHl. Messe
19.00 Kapelle St. Martin FreilingenHl. Messe