Samstag, 26. November 2022 - Johannes Berchmans 
15.30 St. NorbertTauffeier
16.30 St. NorbertBeichtgelegenheit
17.00 St. NorbertVorabendmesse
17.00 St. Peter u. PaulVorabendmesse
18.30 St. KunibertVorabendmesse
18.30 St. M. MagdalenaVorabendmesse
 
Sonntag, 27. November 2022 
9.00 St. BernhardHl. Messe mit Liveübertragung
10.00 St. CäciliaHochamt in der Aula St. Josef Grundschule
10.00 St. PeterRosenkranzgebet für den Frieden in der Welt
10.30 St. PeterHochamt
11.30 PropsteikircheHochamt mit Taufe Henri Micha Lüdiger Livestream: YouTube
18.00 PropsteikircheAbendmesse als latein. Choralamt
 
Montag, 28. November 2022 - Berta von Bingen 
16.30 St. CäciliaRosenkranzgebet in der Altenstube Pfarrheim Westönnen
16.30 St. PeterAdventssingen
18.00 PropsteikirchePontifikalamt zur Erwachsenenfirmung mit Weihbischof König Erwachsenenfirmung
 
Dienstag, 29. November 2022 
18.00 PropsteikircheRoratemesse
18.00 St. BernhardHl. Messe der kfd
 
Mittwoch, 30. November 2022 - Hl. Andreas, Apostel 
8.00 St. KunibertSchulmesse
11.00 Friedhofskapelle ScheidingenTrauerfeier (ev)
18.00 PropsteikircheHl. Messe
 
Donnerstag, 1. Dezember 2022 - Charles de Foucauld 
6.30 St. Antonius Roratemesse
8.00 St. PeterSchulmesse für die 3. Klassen
10.30 Wohnpark KlostergartenHl. Messe
16.45 St. PeterÜben Krippenspiel
18.00 PropsteikircheHl. Messe anschl. Aussetzung des Allerheiligsten mit eucharistische Anbetung bis 19.30 Uhr
18.00 St. KunibertRorateamt
18.00 St. Peter u. PaulHl. Messe
 
Freitag, 2. Dezember 2022 
6.00 St. PeterRorategottesdienst
15.00 St. PeterWeggottesdienst EKK 2023 St. Peter u. St. Antonius
17.45 St. NorbertWeggottesdienst EKK 2023
18.00 PropsteikircheRoratemesse mit sakramentalem Segen
18.00 St. M. MagdalenaRoratemesse
19.00 St. NorbertHl. Messe
 
Samstag, 3. Dezember 2022 - Franz Xaver 
6.00 PropsteikircheRoratemesse
8.45 PropsteikircheHerz-Marien-Sühne-Andacht
15.30 St. KunibertTauffeier
17.00 St. NorbertFamilienmesse
17.00 St. Peter u. PaulVorabendmesse
18.30 St. KunibertVorabendmesse
18.30 St. AgathaVorabendmesse
 
Sonntag, 4. Dezember 2022 
9.00 St. BernhardHl. Messe mit Liveübertragung zum Kolpinggedenktag
10.00 St. CäciliaFamiliengottesdienst in der Aula St. Josef Grundschule
10.00 St. PeterRosenkranzgebet für den Frieden in der Welt
10.30 St. PeterHochamt
11.30 PropsteikircheFamiliengottesdienst Livestream: YouTube
15.30 St. M. MagdalenaTauffeier
16.00 PropsteikircheAdventskonzert Musikschule Werl-Wickede-Ense
16.00 St. NorbertHl. Messe in polnischer Sprache
18.00 PropsteikircheAbendmesse
 
Montag, 5. Dezember 2022 
9.00 St. PeterKFD Gottesdienst anschl. Frühstück im Pfarrheim
16.30 St. CäciliaRosenkranzgebet in der Altenstube im Pfarrheim Westönnen
18.00 PropsteikircheHl. Messe
 
Dienstag, 6. Dezember 2022 - Nikolaus von Myra 
15.30 PropsteikircheWeggottesdienst EKK 2023 Walburgisschule Kl.3c
18.00 PropsteikircheRoratemesse
18.00 St. BernhardHl. Messe
18.30 St. NorbertHl. Messe in polnischer Sprache
 
Mittwoch, 7. Dezember 2022 - Ambrosius 
7.50 PropsteikircheSchulmesse  fällt aus!!
8.00 St. KunibertSchulmesse
16.00 PropsteikircheWeggottesdienst EKK 2023 Walburgisschule Kl.3a
16.00 St. KunibertWeggottesdienst EKK 2023
17.00 PropsteikircheWeggottesdienst EKK 2023 Walburgisschule Kl.3b
18.00 PropsteikircheHl. Messe
 
Donnerstag, 8. Dezember 2022 - Hochfest der ohne Erbsünde empfangenen Jungfrau und Gottesmutter Maria 
10.30 St. PeterWortgottesdienst in der Caritas Station Alte Post
14.30 St. Peter u. PaulHl. Messe Kfd-Messe mit anschl. Adventsfeier
16.45 St. PeterÜben Krippenspiel
18.00 PropsteikircheHl. Messe anschl. Aussetzung des Allerheiligsten mit eucharistische Anbetung bis 19.30 Uhr
18.00 St. Antonius Roratemesse
18.00 St. KunibertRoratemesse
18.00 St. Peter u. PaulHl. Messe  fällt aus!!
 
Freitag, 9. Dezember 2022 
6.00 St. PeterRorategottesdienst
18.00 PropsteikircheHl. Messe d. Charismatischen Erneuerung
18.00 St. M. MagdalenaRoratemesse
19.00 St. NorbertHl. Messe
 
Samstag, 10. Dezember 2022 
6.00 PropsteikircheRoratemesse
7.30 St. Peter u. PaulFrühschicht
11.00 St. Peter u. PaulWortgottesdienst Kleinkindergottesdienst zu Nikolaus, Familienfrühstück ab 09.30 Uhr im Pfarrheim Scheidingen
15.30 St. Antonius Tauffeier
15.30 St. Peter u. PaulTauffeier
17.00 St. NorbertVorabendmesse
17.00 St. Peter u. PaulVorabendmesse mitgestaltet von den Messdienern
18.30 PropsteikircheWeihnachten Ansingen
18.30 St. MichaelVorabendmesse
 
Sonntag, 11. Dezember 2022 
9.00 St. BernhardHochamt mit Liveübertragung
10.00 St. CäciliaHochamt mit Einweihung der renovierten Kirche und Musik Kirchenchor Bad Sassendorf unter der Leitung von Stefan Lepping
10.00 St. KunibertFamiliengottesdienst gestaltet vom St. Vinzenz-Kindergarten
10.00 St. PeterRosenkranzgebet für den Frieden in der Welt
10.30 St. PeterHochamt
11.30 PropsteikircheHochamt Livestream: YouTube
18.00 PropsteikircheAbendmesse
 
Montag, 12. Dezember 2022 - Johanna Franziska von Chantal 
16.00 PropsteikircheErstbeichte der Erstkommunionkinder 2023
16.30 St. CäciliaRosenkranzgebet in der Altenstube Pfarrheim Westönnen
18.00 PropsteikircheHl. Messe
18.00 St. BernhardFriedenslicht
 
Dienstag, 13. Dezember 2022 - Luzia 
16.00 St. PeterErstbeichte der Erstkommunionkinder 2023
18.00 PropsteikircheRoratemesse
18.00 St. BernhardRoratemesse
18.30 St. NorbertHl. Messe in polnischer Sprache
 
Mittwoch, 14. Dezember 2022 - Franziska Schervier 
8.00 St. CäciliaSchulmesse
8.00 St. NorbertSchulmesse
14.30 St.Walburga-KindergartenAndacht Adventsandacht
16.00 St. CäciliaErstbeichte der Erstkommunionkinder 2023
18.00 PropsteikircheHl. Messe mit Taufe
 
Donnerstag, 15. Dezember 2022 
6.30 St. Antonius Roratemesse
8.00 St. PeterSchulmesse für die 3. Klassen
10.30 Wohnpark KlostergartenWortgottesdienst
16.00 St. KunibertErstbeichte der Erstkommunionkinder 2023
16.45 St. PeterÜben Krippenspiel
18.00 PropsteikircheHl. Messe anschl. Aussetzung des Allerheiligsten mit eucharistische Anbetung bis 19.30 Uhr kfd Gemeinschaftsmesse
18.00 St. KunibertRorateamt
18.00 St. Peter u. PaulRoratemesse
 
Freitag, 16. Dezember 2022 - Adelheid, Kaiserin 
6.00 St. PeterRorategottesdienst
16.00 St. NorbertErstbeichte der Erstkommunionkinder 2023
18.00 PropsteikircheHl. Messe
18.00 St. M. MagdalenaRoratemesse
19.00 St. NorbertHl. Messe
 
Samstag, 17. Dezember 2022 
6.00 PropsteikircheRoratemesse
15.30 St. PeterTauffeier
17.00 St. NorbertVorabendmesse
17.00 St. Peter u. PaulVorabendmesse
18.30 St. Antonius Vorabendmesse
18.30 St. KunibertVorabendmesse
 
Sonntag, 18. Dezember 2022 
9.00 St. BernhardHochamt mit Liveübertragung
10.00 St. CäciliaHochamt
10.00 St. PeterRosenkranzgebet für den Frieden in der Welt
10.30 St. PeterHochamt
11.30 PropsteikircheHochamt Livestream: YouTube
15.30 PropsteikircheTauffeier
15.30 St. NorbertBeichtgelegenheit in poln. Sprache
16.00 St. NorbertHl. Messe in polnischer Sprache
18.00 PropsteikircheAbendmesse
19.00 PropsteikirchePraystation
 
Montag, 19. Dezember 2022 
16.30 St. CäciliaRosenkranzgebet in der Altenstube Pfarrheim Westönnen
18.00 PropsteikircheHl. Messe
 
Dienstag, 20. Dezember 2022 
15.00 St. KunibertÜben Krippenspiel
18.00 PropsteikircheRoratemesse
18.00 St. BernhardHl. Messe
18.30 St. NorbertHl. Messe in polnischer Sprache
 
Mittwoch, 21. Dezember 2022 
8.00 St. KunibertSchulmesse
8.10 PropsteikircheSchulmesse Walburgisschule
18.00 PropsteikircheHl. Messe
 
Donnerstag, 22. Dezember 2022 - Jutta von Sponheim 
8.00 St. CäciliaSchulmesse
15.00 St. KunibertÜben Krippenspiel
16.45 St. PeterÜben Krippenspiel
18.00 PropsteikircheHl. Messe anschl. Aussetzung des Allerheiligsten mit eucharistische Anbetung bis 19.30 Uhr
18.00 St. KunibertRorateamt
18.00 St. Peter u. PaulHl.Messe
 
Freitag, 23. Dezember 2022 
18.00 PropsteikircheHl. Messe  fällt aus!!
19.00 St. NorbertHl. Messe
19.30 PropsteikircheWeihnachtsoratorium Madrigalchor
 
Samstag, 24. Dezember 2022 - Heilig Abend 
14.00 Wohnpark KlostergartenWortgottesdienst ökumenisch
15.00 St. PeterKrippenfeier
15.00 St. BernhardKrippenfeier Kita St. Bernhard
15.30 PropsteikircheKrippenfeier
15.30 St. CäciliaKrippenfeier
15.30 St. KunibertKrippenfeier
15.30 St. NorbertKrippenfeier
16.00 St. Peter u. PaulChristmette
18.00 PropsteikircheChristmette Livestream: YouTube
18.00 St. CäciliaChristmette
18.00 St. KunibertChristmette
18.00 St. NorbertChristmette
18.00 St. PeterChristmette
18.00 St. BernhardChristmette
 
Sonntag, 25. Dezember 2022 - Weihnachten 
0.00 St. NorbertChristmette der polnischen Mission
9.00 St. Antonius Hirtenamt
9.00 St. BernhardHochamt mit Liveübertragung
10.00 St. CäciliaHochamt
10.00 St. M. MagdalenaHochamt
10.00 St. AgathaHirtenamt
10.30 St. MichaelHirtenamt
11.30 PropsteikircheHochamt Livestream: YouTube
15.00 Propsteikirche Vesper mit sakramentalem Segen
16.00 St. NorbertHl. Messe in polnischer Sprache
18.00 PropsteikircheAbendmesse