Dienstag, 31.01.2023 
21.00 KonventskircheKomplet/Friedensgebet
Mittwoch, 01.02.2023 
8.15 Pfarrkirche St. AnnaSchulgottesdienst der Jahnschule 3. und 4. Schuljahr
18.25 Kapelle St. Thomas MorusRosenkranz
19.00 Kapelle St. Thomas MorusHl. Messe mit Spendung des Blasiussegens
Donnerstag, 02.02.2023 
10.00 Pfarrkirche St. AnnaLichtmessfeier Kindergarten St. Anna
15.30 Pfarrkirche St. CyriakusBetstunde für geistliche Berufe
16.00 Pfarrkirche St. AnnaStille Gebetszeit im Rahmen der offenen Kirche
19.00 Pfarrkirche St. AnnaHl. Messe mit Spendung des Blasiussegens
Freitag, 03.02.2023 
17.30 Grabeskirche St. ElisabethHl. Messe für Schwerkranke, Verstorbene und Angehörige mit Spendung des Blasiussegens
19.00 Pfarrkirche St. CyriakusHl. Messe mit Spendung des Blasiussegens
Samstag, 04.02.2023 
9.00 Grabeskirche St. ElisabethLaudes
11.30 Pfarrkirche St. CyriakusMusikalischer Akzent Musik von J. S. Bach und Söhnen für zwei Querflöten und Orgel
Barbara Kortmann & Christoph Bruckmann, Querflöte,
Heinz-Peter Kortmann, Orgel
14.00 Pfarrkirche St. CyriakusGoldhochzeit
17.00 Grabeskirche St. ElisabethHl. Messe für die Besucher der Grabeskirche und die hier Bestatteten
18.00 Pfarrkirche St. CyriakusHl. Messe mit Spendung des Blasiussegens
18.00 Saal St. Thomas Morus Liedprobe der Erstkommunionkinder  fällt aus!!
18.30 St. Thomas MorusLichtfeier im Rahmen der Erstkommunionvorbereitung  fällt aus!!
Sonntag, 05.02.2023 
8.00 Pfarrkirche St. AnnaHl. Messe
10.00 Pfarrkirche St. CyriakusFamilienmesse
10.00 St. Thomas MorusHl. Messe
11.15 Pfarrkirche St. CyriakusHl. Messe Werke von J. Pachelbel, J. Rutter u. a.
Chor Rejoice / Heinz-Peter Kortmann, Leitung
11.30 Pfarrkirche St. AnnaHl. Messe - Familienmesse Thema: Zachäus - Vergebung
12.00 St. Thomas MorusTauffeier
12.30 Pfarrkirche St. AnnaFamilientag in der Kirche
Dienstag, 07.02.2023 
8.15 Pfarrkirche St. CyriakusSchulgottesdienst - Kath. Grundschule an der Burg 3. und 4. Schuljahr
21.00 KonventskircheKomplet/Friedensgebet
Mittwoch, 08.02.2023 
18.25 Kapelle St. Thomas MorusRosenkranz
19.00 Kapelle St. Thomas MorusHl. Messe
Donnerstag, 09.02.2023 
15.30 BonhoefferhausWortgottesdienst
16.00 Pfarrkirche St. AnnaStille Gebetszeit im Rahmen der offenen Kirche
19.00 Pfarrkirche St. AnnaHl. Messe
Freitag, 10.02.2023 
17.30 Grabeskirche St. ElisabethHl. Messe für Schwerkranke, Verstorbene und Angehörige
19.00 Pfarrkirche St. CyriakusHl. Messe
19.00 Kapelle St. Thomas Morus"ZeitLos - time for GO(O)D" - Taizégebet
Samstag, 11.02.2023 
9.00 Grabeskirche St. ElisabethLaudes
15.30 Kapelle St. Thomas MorusTauffeier
16.30 Pfarrkirche St. CyriakusTauffeier
17.00 Grabeskirche St. ElisabethHl. Messe für die Besucher der Grabeskirche und die hier Bestatteten
18.00 Pfarrkirche St. CyriakusWortgottesdienst mit Kommunionfeier
18.30 St. Thomas MorusStille Gebetszeit im Rahmen der offenen Kirche
Sonntag, 12.02.2023 
8.00 Pfarrkirche St. AnnaHl. Messe
10.00 Pfarrkirche St. CyriakusHl. Messe
10.00 St. Thomas MorusMessdiener-Messe für Kommunionkinder
10.00 St. Thomas MorusHl. Messe
11.15 Pfarrkirche St. CyriakusHl. Messe
11.30 Pfarrkirche St. AnnaHl. Messe