Dienstag, 17. Mai 2022 
15:00 St. Mariä Geburt, BirkMaiandacht (Brigitte Hallberg)
18:00 St. Nepomuk, WahlscheidFestmesse anlässlich des Patroziniums (Feggeler)
19:30 St. Johannes , OrtUpgrade Sakramente - Eucharistie (Zurlo)
 
Mittwoch, 18. Mai 2022 
8:20 St. Mariä Geburt, BirkSchulgottesdienst der 3. Klassen der Gemeinschaftsgrundschule Birk (Schwenk)
17:20 St. Johannes , OrtMaiandacht mitgestaltet von der kfd (kfd)
18:00 St. Isidor , HalbergFestmesse anlässlich des Patroziniums (Feggeler)
 
Donnerstag, 19. Mai 2022 
18:00 St. Mariä Heimsuchung, DonrathAbendmesse (Francis)
 
Freitag, 20. Mai 2022 
17:00 St. Johannes , Ort"Event für die Ukraine" (Frau Berns)
18:00 St. Mariä Geburt, BirkAbendmesse (Francis)
 
Samstag, 21. Mai 2022 
15:00 St. Bartholomäus, WahlscheidFahrradsegnung (Schwenk)
16:30 St. Bartholomäus, WahlscheidSonntagvorabendmesse (Feggeler)
18:00 St. Johannes , OrtSonntagvorabendmesse (Francis)
 
Sonntag, 22. Mai 2022 - Rogatesonntag 
9:00 Kreuzerhöhung, ScheiderhöheHl. Messe (Feggeler)
9:30 St. Mariä Geburt, BirkHl. Messe anschließend Rosenkranzgebet (Pater OCD)
10:30 St. Mariä Himmelfahrt , NeuhonrathHl. Messe (Francis)
11:00 St. Johannes , OrtHl. Messe (Steyler)
15:00 St. Mariä Geburt, BirkTauffeier Matteo Pohl und Mika und Neo Stengel (Francis)
17:00 St. Johannes , OrtKonzert "Regina coeli" (Frau Berns)
 
Montag, 23. Mai 2022 
17:00 St. Mariä Himmelfahrt , NeuhonrathMaiandacht (Petra Sedlaczek)
 
Dienstag, 24. Mai 2022 
8:00 St. Johannes , OrtHl. Messe (Francis)
 
Mittwoch, 25. Mai 2022 
8:20 St. Mariä Geburt, BirkSchulgottesdienst der 4. Klassen der Gemeinschaftsgrundschule Birk (Zurlo)
17:20 St. Johannes , OrtMaiandacht mitgestaltet von der kfd mit sakramentalem Segen (Roos)
18:00 St. Johannes , OrtVorabendmesse zum Fest Christi Himmelfahrt (Francis)
 
Donnerstag, 26. Mai 2022 - Christi Himmelfahrt 
9:00 Kreuzerhöhung, ScheiderhöheFestmesse (Pater OCD)
9:30 St. Johannes , OrtFestmesse (Steyler)
10:30 St. Mariä Himmelfahrt , NeuhonrathFestmesse (Francis)
11:00 St. Mariä Geburt, BirkFestmesse mit Feier der Jubelkommunion (Feggeler)
 
Freitag, 27. Mai 2022 
10:00 Auswärts, OrtWortgottesdienst im ev. Altenheim und Krankenkommunion (Monika Bois/Gerlinde Lang/Klaus Borchert)
15:00 Kreuzerhöhung, ScheiderhöheBrautmesse Nathalie Lux und Marcel Krimmel (Feggeler)
18:00 St. Mariä Geburt, BirkAbendmesse (Francis)
 
Samstag, 28. Mai 2022 
11:00 St. Johannes , OrtDankmesse anlässlich der Diamantenhochzeit von Ellen und Paul Trompetter (Feggeler)
16:30 St. Bartholomäus, WahlscheidSonntagvorabendmesse (Feggeler)
17:15 St. Johannes , OrtBeichtgelegenheit (Pater OCD)
18:00 St. Johannes , OrtSonntagvorabendmesse (Pater OCD)
 
Sonntag, 29. Mai 2022 
9:00 Kreuzerhöhung, ScheiderhöheHl. Messe (Feggeler)
9:30 St. Mariä Geburt, BirkHl. Messe anschließend Rosenkranzgebet (Francis)
10:30 St. Mariä Himmelfahrt , NeuhonrathHl. Messe (Steyler)
11:00 St. Johannes , OrtHl. Messe (Francis)
11:00 Elisabeth-Hospiz, DeesemWortGottesFeier (Wetter)