Dienstag, 16.07.2024 - Maria auf dem Berge Karmel 
14:30 St. Maximin, EttringenSterbeamt mit anschließender Beisetzung von Günther Lanz
1. StA Günther Lanz
 
Mittwoch, 17.07.2024 
14:30 St. Nikolaus, KottenheimSterbeamt mit anschließender Beisetzung von Helene Hildegard Müller
1. StA Helene Müller
18:00 St. Maximin, EttringenRosenkranzandacht
 
Donnerstag, 18.07.2024 
18:00 VolkesfeldHl. Messe nach Meinung
 
Freitag, 19.07.2024 
10:00 Obermendig, Marienstift KapelleHl. Messe
18:00 St. Cyriakus, NiedermendigRosenkranzandacht in der alten Kirche
 
Samstag, 20.07.2024 - Hl. Margareta von Antiochien 
14:00 St. Maximin, EttringenTrauung von Nancy Schäfer und David Meid mit Taufe von Conner Meid
15:30 St. Genovefa, ObermendigTaufe von Felix Jung, von Maybel Leif
17:30 St. Genovefa, ObermendigVorabendmesse
1. StA Hans-Dieter Zerwas; GM im besonderen Anliegen
17:30 St. Florinus, BellKirmesgottesdienst, gestaltet vom Kirchenchor Cäcilia
GM Otto Drexler und Verstorbene der Familien Arzdorf und Drexler
19:00 St. Nikolaus, KottenheimVorabendmesse
GM Aloys Wissen; StM Pastor Caroli
 
Sonntag, 21.07.2024 
16. Sonntag im Jahreskreis, Jer 23,1-6, Eph 2,13-18, Mk 6,30-34
11:00 St. Cyriakus, NiedermendigHochamt
Messe für die Lebenden und Verstorbenen der Pfarrei;
 
Mittwoch, 24.07.2024 - Hl. Christophorus 
18:00 St. Maximin, EttringenRosenkranzandacht
 
Donnerstag, 25.07.2024 - Hl. Jakobus, Apostel 
14:30 St. Johannes Ap,, ThürSterbeamt, anschließend Urnenbeisetzung von Edith Pfingst
StA Edith Pfingst
 
Freitag, 26.07.2024 - Hll. Anna und Joachim 
10:00 St. Cyriakus, NiedermendigHl. Messe im Caritaszentrum
 
Samstag, 27.07.2024 
17:30 St. Maximin, EttringenVorabendmesse
Messe für die Lebenden und Verstorbenen der Pfarrei; GM Leni Sauerborn (von der kfd)
19:00 St. Hubertus, RiedenVorabendmesse
GM Cilli Reuter und verstorbene Angehörige; GM Egon Schmitt; GM Ewald und Agnes Racke
 
Sonntag, 28.07.2024 
17. Sonntag im Jahreskreis, 2 Kön 4,42-44, Eph 4,1-6, Joh 6,1-15
9:30 St. Johannes Ap,, ThürHochamt
SWA Helga Wild; StM Eheleute Johann Peter Waldorf und Kinder; StM Pfarrer Eschbach
10:00 Obermendig, Marienstift KapelleWort-Gottes-Feier
11:00 St. Cyriakus, NiedermendigHochamt
GM Lebende und Verstorbene der Herz-Jesu-Ehrenwache
 
Mittwoch, 31.07.2024 - Hl. Ignatius von Loyola 
18:00 St. Maximin, EttringenGebet um geistliche Berufe
 
Donnerstag, 01.08.2024 - Hl. Alfons Maria von Liguori 
9:00 St. Cyriakus, NiedermendigMorgenlob in der alten Kirche mit Kräuterweihe
 
Freitag, 02.08.2024 
Herz-Jesu-Freitag
18:00 St. Cyriakus, NiedermendigRosenkranzandacht in der alten Kirche
 
Samstag, 03.08.2024 
19:00 St. Nikolaus, KottenheimVorabendmesse
GM Ehel. Johann u. Katharina Haupt u. verstorbene Söhne Alois u. Franz; GM Franz Herschbach und lebende und verstorbene Angehörige; GM Ehel. Anton und Agnes Schnorpfeil; StM Pastor Albert Hilger und seine Schwester Maria Hilger
 
Sonntag, 04.08.2024 
18. Sonntag im Jahreskreis, Ex 16,2-4.12-15, Eph 4,17.20-24, Joh 6,24-35
9:30 St. Florinus, BellHochamt
Messe für die Lebenden und Verstorbenen der Pfarrei;
10:15 St. Cyriakus, NiedermendigTaufe von Lucy Sevenich
11:00 St. Cyriakus, NiedermendigHochamt
GM Ehel. Paula und Josef Geilen, Ehel. Agnes und Franz Klein und Angehörige; GM Herbert Kranz ; StM Pfarrer Matthias Mutsch; StM Eheleute Alois und Maria Schönberg
12:15 St. Cyriakus, NiedermendigTaufe von Christian Borutha, von Liya Mizdziol
 
Mittwoch, 07.08.2024 
18:00 St. Maximin, EttringenRosenkranzandacht
 
Donnerstag, 08.08.2024 - Hl. Cyriakus 
18:30 St. Cyriakus, NiedermendigHl. Messe zum Patronatsfest
 
Freitag, 09.08.2024 - Hl. Teresia Benedicta vom Kreuz (Edith Stein) 
10:00 Kottenheim, Villa ToscanaHl. Messe
 
Samstag, 10.08.2024 - Hl. Laurentius  
15:30 St. Maximin, EttringenTaufe
17:30 St. Genovefa, ObermendigKirmesgottesdienst musikalisch gestaltet vom Chor "Collegium Vocale St. Barbara"
GM im besonderen Anliegen
17:30 St. Maximin, EttringenVorabendmesse
19:00 St. Hubertus, RiedenVorabendmesse
Messe für die Lebenden und Verstorbenen der Pfarrei; SWA Maria Müller; SWA Horst Müller; GM Martha und Heinz Zöllner
 
Sonntag, 11.08.2024 
19. Sonntag im Jahreskreis, 1 Kön 19,4-8, Eph 4,30-5,2, Joh 6,41-51
9:30 St. Johannes Ap,, ThürHochamt
10:30 St. Johannes Ap,, ThürTaufe von Jona Höfker
11:00 St. Cyriakus, NiedermendigHochamt
SWA Hedwig Müller; SWA Irmgard Reder
 
Mittwoch, 14.08.2024 - Hl. Maximilian Kolbe 
18:00 St. Maximin, EttringenRosenkranzandacht