Samstag, 15.06.2024 
11.00 Seniorenheim Haus Johanna, Bad MünstereifelHl. Messe (nicht öffentlich) (Pfr.US)
17.00 St. Laurentius, IversheimVorabendmesse im Pfarrheim (Pfr.PW)
17.00 Jesuitenkirche, Bad MünstereifelBeichtgelegenheit (Pfr.MS)
17.25 Jesuitenkirche, Bad MünstereifelRosenkranzgebet
18.00 Jesuitenkirche, Bad MünstereifelVorabendmesse (Pfr.MS)
18.30 St. Hubertus, ObergartzemSonntagvorabendmesse (Pfr.MM)
19.00 St. Helena, MutscheidVorabendmesse (Pfr.US)
Sonntag, 16.06.2024 
8.30 St. Margareta, EschweilerHochamt (Pfr.MS)
9.00 St. Bartholomäus, KirspenichFamilienmesse (Pfr.RR)
9.30 St. Johann Baptist, AntweilerHl. Messe (Pfr.PW)
10.00 St. Thomas, HouverathHochamt (Pfr.MS)
10.30 Jesuitenkirche, Bad MünstereifelHochamt (Pfr.LP)
11.00 St. Severinus, KommernHl. Messe (Pfr.US)
11.30 St. Goar, SchönauHochamt (Pfr.MM)
18.30 St. Stephanus, LessenichHl. Messe (Pfr.RR)
Montag, 17.06.2024 
9.00 St. Severinus, KommernHl. Messe (Pfr.PW)
Dienstag, 18.06.2024 
18.00 Schmerzhafte Mutter, RodertAbendmesse (PJ)
18.00 St. Antonius von Padua, WaldAbendmesse zum Patrozinium Hl. Antonius v. Padua (Pfr.MM)
18.30 St. Barbara Kapelle, FirmenichHl. Messe (Pfr.PW)
Mittwoch, 19.06.2024 
8.15 St. Bartholomäus, KirspenichWortgottesdienst Grundschule (GR SCH)
9.00 St. Severinus, KommernHl. Messe (Pfr.RR)
10.15 Jesuitenkirche, Bad MünstereifelWortgottesdienst  fällt aus!!
10.30 Haus Hardt, HolzemHl. Messe (nicht öffentlich) (Pfr.US)
18.30 St. Johann Baptist, AntweilerFriedensgebet für die Ukraine
18.30 Maria Himmelfahrt Kapelle, RißdorfHl. Messe (Pfr.PW)
19.30 Jesuitenkirche, Bad MünstereifelÖkum. Friedensgebet Indien (Pfr.RR)
Donnerstag, 20.06.2024 
9.00 St. Johann Baptist, AntweilerHl. Messe (Pfr.PW)
10.15 St. Thomas, HouverathWortgottesdienst Grundschule (GR SCH)
16.00 Seniorenzentrum Pflegestation 15, Bad MünstereifelHl. Messe (nicht öffentlich) (Pfr.US)
18.00 Jesuitenkirche, Bad MünstereifelBetstunde für geistliche Berufe (Pfr.MS)
18.00 St. Goar, SchönauAbendmesse (Pfr.RR)
18.30 St. Goar, SchönauAnbetung u. sakramentaler Segen (Pfr.RR)
19.00 Jesuitenkirche, Bad MünstereifelAbendmesse (Pfr.MS)
19.30 Jesuitenkirche, Bad MünstereifelBeichtgelegenheit (Pfr.MS)
Freitag, 21.06.2024 
9.00 St. Pantaleon, SatzveyHl. Messe (Pfr.MS)
18.00 St. Thomas, HouverathAbendmesse (Pfr.RR)
18.00 Maria Königin, HummerzheimAbendmesse (Pfr.LP)
18.30 St. Hubertus, ObergartzemFriedensgebet
Samstag, 22.06.2024 
9.00 Jesuitenkirche, Bad MünstereifelSchulgottesdienst St. Angela Gymansium (Pfr.RR, Gz)
10.30 Seniorenheim Am Alten Stadttor, Bad MünstereifelHl. Messe (nicht öffentlich) (Pfr.US)
11.30 St. Goar, SchönauTrauung (Pfr.MS)
14.30 Schmerzhafte Mutter, RodertTaufe (Pfr.RR)
14.30 St. Stephanus, EffelsbergTaufe (Pfr.PW)
14.30 St. Margareta, EschweilerTaufe (SC)
17.00 Jesuitenkirche, Bad MünstereifelBeichtgelegenheit (PJ)
17.00 St. Laurentius, IversheimVorabendmesse im Pfarrheim (Pfr.LP)
17.00 St. Pantaleon, SatzveySonntagvorabendmesse (Pfr.MS)
17.25 Jesuitenkirche, Bad MünstereifelRosenkranzgebet
18.00 Jesuitenkirche, Bad MünstereifelVorabendmesse (PJ)
19.00 St. Helena, MutscheidVorabendmesse (Pfr.PW)
Sonntag, 23.06.2024 
8.30 St. Stephanus, EffelsbergHochamt (Pfr.MM)
9.00 St. Bartholomäus, KirspenichHochamt (Pfr.MS)
9.30 St. Johann Baptist, AntweilerHl. Messe (Patrozinium) mit Gräbersegnung (Pfr.RR)
10.00 St. Thomas, HouverathHochamt (Pfr.US)
10.30 Jesuitenkirche, Bad MünstereifelHochamt (PJ)
11.00 St. Severinus, KommernHl. Messe mit Vorstellung der Firmanden (Pfr.PW)
11.30 St. Goar, SchönauHochamt (Pfr.RR)
14.30 St. Goar, SchönauTaufe (Gz)
16.00 Jesuitenkirche, Bad MünstereifelFriedenskonzert Kinderchöre und Frauenchor Klangfarben Kinderchor Bad Münstereifel, Schulchor Arloff, Frauenchor Klangfarben und Instrumente, Leitung: Andreas Schramek
Montag, 24.06.2024 
9.00 St. Severinus, KommernHl. Messe (Pfr.RR)
18.00 Jesuitenkirche, Bad MünstereifelAbendmesse zum Hochfest der Geburt des hl. Johannes des Täufers (Pfr.PW, SC)
Dienstag, 25.06.2024 
18.00 Jesuitenkirche, Bad MünstereifelAbendmesse anstelle der Kapellenmesse in Eicherscheid (PJ)
18.00 St. Agatha und St. Wendelin, ScheurenAbendmesse (Pfr.PW)
18.00 St. Johann Baptist, AntweilerWortgottesdienst
18.30 St. Josef Kapelle, GehnHl. Messe (Pfr.MS)
Mittwoch, 26.06.2024 
8.15 St. Bartholomäus, KirspenichWortgottesdienst Grundschule (GR SCH)
9.00 St. Severinus, KommernHl. Messe (Pfr.RR)
10.15 Jesuitenkirche, Bad MünstereifelWortgottesdienst  fällt aus!!
18.00 St. Donatus, ScheuerheckAbendmesse (Pfr.PW)
18.30 St. Johann Baptist, AntweilerFriedensgebet für die Ukraine
18.30 St. Stephanus, LessenichHl. Messe (Pfr.MS)
Donnerstag, 27.06.2024 
9.00 St. Johann Baptist, AntweilerHl. Messe (Pfr.PW)
10.15 St. Helena, MutscheidWortgottesdienst Abschluss Grundschule Kl. 4 (GR SCH)
18.00 Jesuitenkirche, Bad MünstereifelBetstunde für geistliche Berufe (Pfr.MS)
18.00 St. Hermann Joseph, MahlbergAbendmesse (Pfr.LP)
19.00 Jesuitenkirche, Bad MünstereifelAbendmesse (Pfr.MS)
19.30 Jesuitenkirche, Bad MünstereifelBeichtgelegenheit (Pfr.MS)
Freitag, 28.06.2024 
9.00 St. Pantaleon, SatzveyHl. Messe (Pfr.MS)
9.00 Kath. Fam. Zentrum - Kita ArloffElterncafé
13.00 St. Thomas, HouverathTrauung (Pfr.RR)
14.30 Jesuitenkirche, Bad MünstereifelÖkum. Wortgottesdienst Abiturentlassung St. Michael Gymnasium (Gz)
18.00 St. Johannes der Täufer, SollerAbendmesse zum Patrozinium Hl. Johannes des Täufers (Pfr.LP)
18.00 St. Thomas, HouverathAbendmesse (PJ)
18.30 St. Hubertus, ObergartzemFriedensgebet