Donnerstag, 18.04.2024 
8.00 Franziskanerkirche St. BarbaraSchulgottesdienst der Marienschule
17.00 St. Barbara BeichtzimmerBeichtgelegenheit
18.00 St. Barbara AntoniuskapelleHl. Messe
15.00 Kapelle TheresianumWort-Gottes-Feier
Freitag, 19.04.2024 
19.30 Franziskanerkirche St. BarbaraAbendgebet Sant´Egidio
18.00 Jugendkirche JIM (St. Albertus)Kreuzwegandacht der kroatischen Gemeinde
12.00 St. Maria RosenkranzMarktzeitmesse
Samstag, 20.04.2024 
10.00 St. Barbara BeichtzimmerBeichtgelegenheit
17.00 Grabeskirche St. ElisabethHl. Messe
18.15 Münster-Basilika St. VitusHl. Messe
Sonntag, 21.04.2024 
9.00 Franziskanerkirche St. BarbaraHl. Messe
12.15 Franziskanerkirche St. BarbaraHl. Messe
18.00 Franziskanerkirche St. BarbaraHl. Messe
10.15 Jugendkirche JIM (St. Albertus)Hl. Messe (Kroatische Gemeinde)
20.00 CitykircheGood Night Time Gottesdienst  fällt aus!!
10.00 St. Maria RosenkranzHl. Messe
11.00 Münster-Basilika St. VitusErstkommunion
17.00 Münster-Basilika St. VitusGedenkkonzert für Victor Scholz
15.00 Städt. Altenheim EickenGedenkfeier für die verstorbenen Bewohnerinnen und Bewohner
Montag, 22.04.2024 
12.00 Jugendkirche JIM (St. Albertus)Hl. Messe (St. Vitus)
Dienstag, 23.04.2024 
17.00 St. Barbara AntoniuskapelleRosenkranz
12.00 CitykircheHl. Messe
15.30 Städt. Altenheim EickenKath. Gottesdienst
Mittwoch, 24.04.2024 
12.00 St. Barbara AntoniuskapelleHl. Messe
19.00 Franziskanerkirche St. BarbaraAbendgebet Sant´Egidio
9.45 Haus BungerothWort-Gottes-Feier mit Kommunionfeier
Donnerstag, 25.04.2024 
8.00 Franziskanerkirche St. BarbaraSchulgottesdienst der Marienschule
17.00 St. Barbara BeichtzimmerBeichtgelegenheit  fällt aus!!
18.00 St. Barbara AntoniuskapelleHl. Messe
8.00 Münster-Basilika St. VitusSchulgottesdienst Huma
Freitag, 26.04.2024 
19.30 Franziskanerkirche St. BarbaraAbendgebet Sant´Egidio
18.00 Jugendkirche JIM (St. Albertus)Kreuzwegandacht der kroatischen Gemeinde
12.00 St. Maria RosenkranzMarktzeitmesse
Samstag, 27.04.2024 
10.00 St. Barbara BeichtzimmerBeichtgelegenheit
17.00 Grabeskirche St. ElisabethHl. Messe
18.15 Münster-Basilika St. VitusHl. Messe
Sonntag, 28.04.2024 
9.00 Franziskanerkirche St. BarbaraHl. Messe
12.15 Franziskanerkirche St. BarbaraHl. Messe
18.00 Franziskanerkirche St. BarbaraHl. Messe
10.15 Jugendkirche JIM (St. Albertus)Hl. Messe (Kroatische Gemeinde)
10.00 St. Maria RosenkranzHl. Messe
11.00 Münster-Basilika St. VitusHl. Messe
Montag, 29.04.2024 
12.00 Jugendkirche JIM (St. Albertus)Hl. Messe (St. Vitus)
Dienstag, 30.04.2024 
17.00 St. Barbara AntoniuskapelleRosenkranz
12.00 CitykircheHl. Messe
9.00 St. Maria RosenkranzMorgengebet im Marienheim anschl. gemeinsames Frühstück
15.30 St. Maria RosenkranzKath. Gottesdienst mit Kommunionfeier
14.00 Münster-Basilika St. VitusTrauung
Mittwoch, 01.05.2024 
19.00 Franziskanerkirche St. BarbaraAbendgebet Sant´Egidio  fällt aus!!
Donnerstag, 02.05.2024 
8.00 Franziskanerkirche St. BarbaraSchulgottesdienst der Marienschule
17.00 St. Barbara BeichtzimmerBeichtgelegenheit  fällt aus!!
18.00 St. Barbara AntoniuskapelleHl. Messe mit sakramentalem Segen
Freitag, 03.05.2024 
19.30 Franziskanerkirche St. BarbaraAbendgebet Sant´Egidio
18.00 Jugendkirche JIM (St. Albertus)Kreuzwegandacht der kroatischen Gemeinde
12.00 St. Maria RosenkranzMarktzeitmesse
Samstag, 04.05.2024 
10.00 St. Barbara BeichtzimmerBeichtgelegenheit
17.00 Grabeskirche St. ElisabethHl. Messe
14.00 Münster-Basilika St. VitusTrauung
18.15 Münster-Basilika St. VitusHl. Messe
Sonntag, 05.05.2024 
9.00 Franziskanerkirche St. BarbaraHl. Messe
10.15 Franziskanerkirche St. BarbaraErstkommunion
12.15 Franziskanerkirche St. BarbaraHl. Messe
15.30 St. Barbara Antoniuskapelleanglikanischer Gottesdienst in englischer Sprache
18.00 Franziskanerkirche St. BarbaraHl. Messe
10.15 Jugendkirche JIM (St. Albertus)Hl. Messe (Kroatische Gemeinde)
20.00 CitykircheGood Night Time Gottesdienst
10.00 St. Maria RosenkranzHl. Messe SWA für Dorothea Ollig
13.30 St. Maria RosenkranzTauffeier
15.00 St. Maria RosenkranzHl. Messe der Vietnamesischen Gemeinde
11.00 Münster-Basilika St. VitusFamilienmesse
Montag, 06.05.2024 
10.15 Franziskanerkirche St. BarbaraDankandacht der Kommunionkinder
17.15 Franziskanerkirche St. BarbaraBittprozession
12.00 Jugendkirche JIM (St. Albertus)Hl. Messe (St. Vitus)
Dienstag, 07.05.2024 
17.15 Franziskanerkirche St. BarbaraBittprozession
12.00 CitykircheHl. Messe
18.00 St. Maria RosenkranzMaiandacht
Mittwoch, 08.05.2024 
12.00 St. Barbara AntoniuskapelleHl. Messe
17.15 Franziskanerkirche St. BarbaraBittprozession
19.00 Franziskanerkirche St. BarbaraAbendgebet Sant´Egidio
9.00 Münster-Basilika St. VitusSchulgottesdienst Anton Heinen Schule
Donnerstag, 09.05.2024 
18.00 Franziskanerkirche St. BarbaraHl. Messe
5.45 Münster-Basilika St. VitusAuszugsmesse der Matthiasbruderschaft
Freitag, 10.05.2024 
13.00 Franziskanerkirche St. BarbaraTrauung
19.30 Franziskanerkirche St. BarbaraAbendgebet Sant´Egidio
18.00 Jugendkirche JIM (St. Albertus)Kreuzwegandacht der kroatischen Gemeinde
12.00 St. Maria RosenkranzMarktzeitmesse
Samstag, 11.05.2024 
10.00 St. Barbara BeichtzimmerBeichtgelegenheit
17.00 Grabeskirche St. ElisabethHl. Messe
18.15 Münster-Basilika St. VitusHl. Messe
Sonntag, 12.05.2024 
9.00 Franziskanerkirche St. BarbaraHl. Messe
12.15 Franziskanerkirche St. BarbaraHl. Messe
18.00 Franziskanerkirche St. BarbaraHl. Messe
10.15 Jugendkirche JIM (St. Albertus)Hl. Messe (Kroatische Gemeinde)
20.00 CitykircheGottesdienst Glauben unterm Regenbogen
10.00 St. Maria RosenkranzHl. Messe
11.00 Münster-Basilika St. VitusHl. Messe
13.30 Münster-Basilika St. VitusTauffeier
Montag, 13.05.2024 
12.00 Jugendkirche JIM (St. Albertus)Hl. Messe (St. Vitus)
Dienstag, 14.05.2024 
17.00 St. Barbara AntoniuskapelleRosenkranz
17.15 Franziskanerkirche St. BarbaraMaiandacht
12.00 CitykircheHl. Messe
18.00 St. Maria RosenkranzMaiandacht
15.30 Städt. Altenheim EickenKath. Gottesdienst
Mittwoch, 15.05.2024 
12.00 St. Barbara AntoniuskapelleHl. Messe
19.00 Franziskanerkirche St. BarbaraAbendgebet Sant´Egidio