Donnerstag, 06.10.2022 
8.30 Hl. Messe
St. Franziskus Xaverius, Eckenhagen
10.30 Hl. Messe
AWO Dh, Gummersbach-Dieringhausen
14.00 Hl. Messe im Krankenhaus (nur für Patienten)
Kap. Krankenhaus, Gummersbach
18.00 Hl. Messe
St. Martin, Wiehl - Marienhagen
18.00 Hl. Messe
St. Michael, Gummersbach-Lantenbach
20.00 Eucharistische Anbetung
St. Franziskus, Gummersbach
Freitag, 07.10.2022 
9.00 Hl. Messe mit Sakramentalem Segen
Herz Jesu, Dieringhausen
15.00 Hl. Messe
St. Franziskus, Gummersbach
15.00 Rosenkranzgebet
St. Matthias, Hackenberg
15.45 Eucharistische Anbetung
St. Franziskus, Gummersbach
18.00 Hl. Messe mit Sakramentem Segen
St. Elisabeth, Derschlag
19.00 Friedensgebet
St. Franziskus, Gummersbach
Samstag, 08.10.2022 
11.00 Tauffeier
St. Elisabeth, Derschlag
15.30 Beichtgelegenheit
St. Franziskus, Gummersbach
17.00 Hl. Messe
St. Elisabeth, Derschlag
18.30 Hl. Messe
St. Franziskus Xaverius, Eckenhagen
18.30 Hl. Messe
St. Maria vom Frieden, Niederseßmar
Sonntag, 09.10.2022 
9.15 Hl. Messe
Herz Jesu, Dieringhausen
9.15 Hl. Messe
St. Stephanus, Bergneustadt
11.00 Hl. Messe
St. Franziskus, Gummersbach
11.00 Hl. Messe (Livestream - wird über YouTube live übertragen)
St. Maria Königin, Wiedenest
15.00 Tauffeier
St. Anna, Belmicke
16.00 Hl. Messe der philippinischen Gemeinde in englischer Sprache
St. Klemens, Gummersbach-Steinenbrück
17.00 Hl. Messe in polnischer Sprache
St. Matthias, Hackenberg
18.00 Hl. Messe
St. Franziskus, Gummersbach
Montag, 10.10.2022 
8.00 Hl. Messe
St. Franziskus, Gummersbach
16.00 Wortgottesdienst (mit Kommunion) Bonhoeffer-Heim, Bergneustadt
Bonhoeffer-Heim, Bergneustadt
19.00 Wortgottesdienst (nur für Patienten)
Reha Zentrum, Reichshof
Dienstag, 11.10.2022 
9.30 Wortgottesfeier
St. Elisabeth, Derschlag
10.00 Hl. Messe im Haus Nadler
HS Nadler, i. d. Kalkschlade, Gummersbach-Niederseßmar
17.00 Rosenkranzgebet
St. Stephanus, Bergneustadt
17.30 Rosenkranz
St. Anna, Belmicke
17.30 Rosenkranzgebet
St. Klemens, Gummersbach-Steinenbrück
18.00 Hl. Messe
St. Anna, Belmicke
18.00 Hl. Messe
St. Klemens, Gummersbach-Steinenbrück
Mittwoch, 12.10.2022 
15.30 Hl. Messe im Katholischen Altenheim St. Elisabeth, Blücherstr. (nur für Bewohner)
Altenheim St. Elisabeth, Gummersbach
15.30 Anbetung vor dem Allerheiligsten
St. Stephanus, Bergneustadt
16.15 Rosenkranzgebet in der Turmkapelle
St. Franziskus, Gummersbach
17.30 Rosenkranz für den Lebensschutz
St. Stephanus, Bergneustadt
18.00 Rosenkranz
St. Maria Königin, Wiedenest
18.00 Hl. Messe gestaltet von der Kolpingfamilie
St. Stephanus, Bergneustadt
Donnerstag, 13.10.2022 
8.30 Hl. Messe
St. Franziskus Xaverius, Eckenhagen
14.00 Wortgottesdienst im Krankenhaus (nur für Patienten)
Kap. Krankenhaus, Gummersbach
18.00 Hl. Messe
St. Martin, Wiehl - Marienhagen
18.00 Hl. Messe
St. Michael, Gummersbach-Lantenbach
20.00 Eucharistische Anbetung
St. Franziskus, Gummersbach
Freitag, 14.10.2022 
9.00 Hl. Messe
Herz Jesu, Dieringhausen
15.00 Hl. Messe - mit den Frauen der kfd
St. Franziskus, Gummersbach
15.00 Rosenkranzgebet
St. Matthias, Hackenberg
15.45 Eucharistische Anbetung
St. Franziskus, Gummersbach
18.00 Hl. Messe
St. Elisabeth, Derschlag
19.00 Friedensgebet
St. Franziskus, Gummersbach
19.30 Taizè - Gebet in der Evangelischen Altstadtkirche, Bergneustadt
ev. Altstadtkirche, Bergneustadt
Samstag, 15.10.2022 
10.30 Senioren "Messe" im Krawinkelsaal, Bergneustadt
St. Stephanus, Bergneustadt
11.00 Kinderandacht - Erntedank
St. Martin, Wiehl - Marienhagen
14.00 Tauffeier
St. Matthias, Hackenberg
15.30 Beichtgelegenheit
St. Franziskus, Gummersbach
17.00 Wortgottesdienst mit Kommunionausteilung
St. Anna, Belmicke
17.00 Hl. Messe
St. Elisabeth, Derschlag
18.30 Hl. Messe
St. Franziskus Xaverius, Eckenhagen
18.30 Hl. Messe als Praise-Gottesdienst
St. Maria vom Frieden, Niederseßmar
Sonntag, 16.10.2022 
9.15 Hl. Messe
Herz Jesu, Dieringhausen
9.15 Hl. Messe
St. Matthias, Hackenberg
11.00 Familienmesse
St. Franziskus, Gummersbach
11.00 Hl. Messe (Livestream - wird über YouTube live übertragen)
St. Maria Königin, Wiedenest
15.00 Tauffeier Emilian Morkel,
St. Stephanus, Bergneustadt
16.00 Kirchenmusikalische Andacht
St. Matthias, Hackenberg
17.00 Hl. Messe
St. Klemens, Gummersbach-Steinenbrück
18.00 Hl. Messe
St. Franziskus, Gummersbach
Montag, 17.10.2022 
8.00 Hl. Messe
St. Franziskus, Gummersbach
8.30 Schulgottesdienst in der ev. Kirche Steinenbrück
St. Franziskus, Gummersbach
10.00 Schulgottesdienst in der ev. Kirche Steinenbrück
St. Franziskus, Gummersbach
17.00 Weggottesdienst der KoKi
St. Stephanus, Bergneustadt
19.00 Wortgottesdienst (nur für Patienten)
Reha Zentrum, Reichshof