Samstag, 15. Juni 2024 
17:30 DreckenachVorabendmesse Feuerwehrfest
17:30 DieblichVorabendmesse mit Begrüßung neuer Messdiener
19:00 KobernVorabendmesse
19:00 BurgenVorabendmesse
 
Sonntag, 16. Juni 2024 
9:00 LöfHl. Messe
9:15 TrimbsHl. Messe
9:15 MoselsürschWortgottesdienst
10:30 Herz-Jesu-Haus KührHl. Messe
10:30 UdenhausenHl. Messe
10:45 OchtendungHl. Messe
10:45 Gemeindezentrum Ochtendung SaalKindergottesdienst
18:00 KobernTotengebet Willy Kochems
 
Dienstag, 18. Juni 2024 
9:00 LehmenHl. Messe
10:30 Altenheim St. MartinHl. Messe
18:00 DreckenachTotengebet Erwin Wolf
18:00 HatzenportHl. Messe
 
Mittwoch, 19. Juni 2024 
9:00 OchtendungHl. Messe
15:45 DieblichWortgottesdienst im Seniorenheim
18:00 GondorfHl. Messe
18:00 NörtershausenHl. Messe
18:30 Michaelskapelle AlkenHl. Messe
 
Donnerstag, 20. Juni 2024 
17:30 RüberAnbetung
18:00 RüberHl. Messe
18:00 OberfellRosenkranzandacht
18:00 BrodenbachHl. Messe  fällt aus!
 
Freitag, 21. Juni 2024 
8:30 KobernGebet um geistliche Berufungen
9:00 KobernHl. Messe
18:00 Fressenhof - PotentinuskapelleFestmesse
 
Samstag, 22. Juni 2024 
15:00 WolkenEvangelische Trauung
17:30 OchtendungVorabendmesse
17:30 KattenesVorabendmesse
19:00 RüberVorabendmesse
19:00 NiederfellVorabendmesse
 
Sonntag, 23. Juni 2024 
9:00 MackenHl. Messe
9:15 MoselsürschHl. Messe
10:00 WolkenWortgottesdienst
10:30 NörtershausenWortgottesdienst
10:30 Herz-Jesu-Haus KührErstkommunionfeier
10:30 AlkenHl. Messe
10:45 KobernHl. Messe
14:30 LonnigTauffeier
 
Montag, 24. Juni 2024 - Geburt des Hl. Johannes des Täufers 
18:00 GondorfFesthochamt
 
Dienstag, 25. Juni 2024 
9:00 LehmenHl. Messe
10:30 Altenheim St. MartinHl. Messe
18:00 DieblichHl. Messe
 
Mittwoch, 26. Juni 2024 
9:00 OchtendungHl. Messe
18:00 GondorfHl. Messe  fällt aus!
18:00 LöfHl. Messe
 
Donnerstag, 27. Juni 2024 
18:00 WolkenHl. Messe
18:00 BurgenHl. Messe
18:00 OberfellRosenkranzandacht
 
Freitag, 28. Juni 2024 
8:30 KobernGebet um geistliche Berufungen
17:00 Ochtendung - MarienkapelleGebet für unsere Verstorbenen
18:00 TrimbsHl. Messe  fällt aus!
 
Samstag, 29. Juni 2024 - Hl. Petrus und Hl. Paulus, Apostel 
14:30 WolkenEv. Taufe Paul Hollenbeck
17:30 KobernVorabendmesse
17:30 HatzenportVorabendmesse
17:30 Herz-Jesu-Haus KührVorabendmesse
19:00 BrodenbachVorabendmesse
 
Sonntag, 30. Juni 2024 
9:00 PfaffenheckHl. Messe
9:15 OchtendungHl. Messe
10:30 NörtershausenTauffeier
10:30 Herz-Jesu-Haus KührHl. Messe
10:30 OberfellHl. Messe
11:45 LehmenHl. Messe Weinfest
 
Montag, 1. Juli 2024 
10:30 TrimbsFestmesse zu Ehren des Kirchenpatrons St. Petrus
 
Dienstag, 2. Juli 2024 - Mariä Heimsuchung 
9:00 LehmenWortgottesdienst
9:00 MoselsürschHl. Messe
10:30 Altenheim St. MartinHl. Messe  fällt aus!
 
Mittwoch, 3. Juli 2024 - Hl. Thomas, Apostel 
9:00 OchtendungHl. Messe
 
Donnerstag, 4. Juli 2024 
18:00 LonnigHl. Messe
18:00 OberfellRosenkranzandacht
 
Freitag, 5. Juli 2024 
8:30 KobernGebet um geistliche Berufungen
9:00 KobernHl. Messe
17:00 RüberHerz-Jesu-Andacht
18:00 Waldorferhöfe - KapelleFestmesse anl. d. Patronatsfestes
 
Samstag, 6. Juli 2024 
10:30 Altenheim St. MartinHl. Messe
15:30 RüberDankamt anl. Goldene Hochzeit Lydia u. Friedrich Krechel
16:30 Ochtendung - MarienkapelleTauffeier
17:30 OchtendungVorabendmesse
19:00 GondorfVorabendmesse
 
Sonntag, 7. Juli 2024 
9:15 WellingHl. Messe mit Begrüßung neuer Messdiener
10:30 WellingTauffeier
10:45 KobernHl. Messe Weinfest ; anschl. Fahrzeugsegnung
14:30 OchtendungTauffeier
19:00 Sonstige Termine GDOMoonlight Church Thema: Leben in Fülle
 
Dienstag, 9. Juli 2024 
9:00 LehmenHl. Messe
10:30 Altenheim St. MartinHl. Messe
 
Mittwoch, 10. Juli 2024 
9:00 OchtendungHl. Messe
18:00 GondorfHl. Messe
 
Donnerstag, 11. Juli 2024 
17:30 RüberAnbetung
18:00 RüberHl. Messe
18:00 OberfellRosenkranzandacht
 
Freitag, 12. Juli 2024 
8:00 OchtendungAbschlussgottesdienst der GS Ochtendung
8:15 KobernAbschlussgottesdienst der GS Kobern
8:30 KobernGebet um geistliche Berufungen  fällt aus!
9:00 LehmenAbschlussgottesdienst der GS Lehmen
18:00 WellingHl. Messe
 
Samstag, 13. Juli 2024 
11:00 DieblichTauffeier
17:30 OchtendungVorabendmesse
19:00 LehmenVorabendmesse
 
Sonntag, 14. Juli 2024 
9:15 DreckenachHl. Messe Bourschfest
9:15 WolkenFesthochamt zu Ehren der Kirchenpatronin St. Margaretha, anschl. Kranzniederlegung am Ehrenmal (Friedhof); musikal. mitgestaltet v. Chor "Mezzoforte"
10:45 RüberFesthochamt zu Ehren der Kirchenpatronin St. Margaretha
14:30 WellingTauffeier
 
Montag, 15. Juli 2024 - Sel. Bernhard von Baden, Markgraf 
10:00 Rüber FriedhofHl. Messe